抛光膏厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
抛光膏厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

对乙酰氨基酚混悬液的药物相互作用《新闻》

发布时间:2020-09-09 10:12:42 阅读: 来源:抛光膏厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

对乙酰氨基酚混悬液(泰诺林),为红色混悬液。常用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,疗效显著,那么,对乙酰氨基酚混悬液的药物相互作用?

本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛,疗效显著。

对乙酰氨基酚混悬液是由对乙酰氨基酸、高果糖浆、丙二醇、甘油、山梨醇溶液,纯水、黄原组成。

用法用量:口服,用量杯量取,用后请洗净量杯。用量见下表:

年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升)

1~312~153

4~616~215

7~922~278

10~1228~3210

一日次数:若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

那么,对乙酰氨基酚混悬液的药物相互作用?

1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。

2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。

3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

值得注意的是,服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

相信,现在大家对于该品有更多的了解了。如您需要购买本品。您可以到健客网上网店进一步咨询我们的在线客服或者拨打我们的热线电话400-9996-121。

重庆专业地下室堵漏公司电话

电梯井防水堵漏视频

荆州10吨耐温碱水剂复配PE水箱价格

相关阅读